Calendario artístico Fiestas de la Calle San Sebastián

¡Voy subiendo, voy bajando!: Calendario artístico Fiestas de la Calle San Sebastián

Por: Presenciapr.com | Noticias |

SAN JUAN – El municipio de San Juan dio a conocer el calendario artístico para las Fiestas de la Calle San Sebastián que se celebran desde el miércoles, 17 hasta el domingo, 21 de enero.

Jueves, 18 de enero

Tarima Plaza V Centenario
7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Victoria Sanabria
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Ismael Miranda

Tarima La Barrandilla
7:00 p.m. – 7:45 p.m. – UNNA Música
8:30 p.m. – 9:15 p.m. – Willito Otero
10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Christian Daniel

Tarima Plaza Colón
7:00 p.m. – 8:15 p.m. – Pleneros con Caché
9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Oscarito “El más loco”

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla
6:00 p.m.  – 10:00 p.m.  – Tranquilo Quieto (set de DJ y banda en vivo)

Tarima de la Plaza de Armas
7:00 p.m. – 8:30 p.m. – DJ PJ Porrata
9:15 p.m. – 11:00 p.m. – DJ Bonny vs. Moosy

Viernes, 19 de enero

Tarima Plaza V Centenario
5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Conjunto Típico
7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Plenéalo
9:30 p.m. 11:00 p.m. – Pirulo y La Tribu

Tarima La Barrandilla
5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Choco Orta
7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Diana Fuentes
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Fiel a la Vega

Tarima Plaza Colón
5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Tambores Calientes
7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Danny Fornaris
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Melina León

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla
6:00 p.m.  – 7:00 p.m. – DJ Messy Deprat
7:00 p.m.  – 8:00 p.m. – Emina
8:00 p.m.  – 9:00 p.m. – Máquina Insular
9:00 p.m.  – 10:00 p.m. – Lizbeth Román

Tarima de la Plaza de Armas
5:30 p.m. – 6:45 p.m. – DJ Boohype
7:30 p.m. – 8:45 p.m. – DJ Xtassy
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – PJ Sin Suela

Sábado, 20 de enero

Tarima Plaza V Centenario
2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Grupo Belelé
3:45 p.m. – 4:45 p.m. – Plena de Severo
5:30 p.m. – 6:30 p.m. – Barreto y su Plena
7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Orquesta La Oferta (Tributo a la música de El Gran Combo)
9:30 p.m. 11:00 p.m. – Plena Libre – 25 aniversario

Tarima La Barrandilla
2:00 p.m. – 3:15 p.m. – Baquiné
3:45 p.m. – 4:45 p.m. – Grupo BUYA -Chicago
5:30 p.m. – 6:30 p.m. – José Nogueras
7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Lissette
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Humberto Ramírez junto a Albita

Tarima Plaza Colón
2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Patria Cultura
3:45 p.m. – 4:45 p.m. – innovación Boricua
5:30 p.m.  – 6:30 p.m. – Manolo Rodríguez y su orquesta
7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Orquesta Macabeo
9:30 p.m.  – 11:00 p.m. – Roberto Roena

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla
6:00 p.m.  – 7:00 p.m. – DJ Messy Deprat
8:00 p.m.  – 9:00 p.m. – Yubairé
9:00 p.m.  – 10:00 p.m.  – Mima + Dub Ambassadors

Tarima de la Plaza de Armas
2:00 p.m. – 3:15 p.m. – Sj Scarface
4:00 p.m. – 6:30 p.m. – DJ james
7:15 p.m. – 8:45 p.m. – King Arthur
9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Algarete

Domingo, 21 de enero

Tarima Plaza V Centenario
2:00 p.m. – 2:45 p.m. – Pleneros de la 23
3:30 p.m. – 4:30 p.m. – Tribu de Abrante
5:00 p.m. – 6:30 p.m. – Millie Quezada
7:15 p.m. – 8:00 p.m. – Tego Calderón
8:30 p.m. – 10:00 p.m. – Gran cierre: Olga Tañón y amigos

Tarima La Barrandilla
2:00 p.m. – 3:30 p.m. – Wiso G
4:15 p.m. – 5:30 p.m. – Susa y Epifanio
6:15 p.m. – 7;45 p.m. – Roy Brown
8:30 p.m. – 10:00 p.m. – Kany García

Tarima Plaza Colón
2:00 p.m. – 3:30 p.m.  – Trío Los Andinos
4:15 p.m. – 5:30 p.m.  – Al Son de Guerra
6:15 p.m.  – 7:45 p.m.  – Boricuabason
8:30 p.m. – 10:00 p.m.  – Andy Montañez

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla
4:00 p.m. – 7:00 p.m. – Día de Trova con Ricky Villanueva y amigos

Tarima de la Plaza de Armas
2:00 p.m. – 5:00 p.m. Iván Robles
5:45 p.m. – 8:15 p.m. Emil Cedeño
9:00 p.m. – 10:00 p.m. – Misa E’Gallo

Tarima de las Palomas
10:00 a.m. – Recibimiento con cabezudos y zanqueros
10:30 a.m. – El Árbol de las Palabras
11:00 a.m. – 12:30 p.m. – Talleres artísticos
12:30 p.m. – Banda Monte Verde
1:30 p.m. – 2:00 p.m. Coro de Niños de Jayuya
2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Los Mocosos
3:00 p.m. – Comparza de los Niños

Ubicación de tarimas
Plaza V Centenario: Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro.
La Barandilla: Ubicada en la calle San Francisco, al lado de Burger King y universidad Carlos Albizu.
Plaza de Armas: Frente a alcaldía y Marshall’s.
Plaza Colón: Frente al Teatro Tapia y Antiguo Casino de Puerto Rico.

Estaciones de abordaje
Estadio Hiram Bithorn
Estación del Tren Urbano Sagrado Corazón
Tarifa de transportación $5

Estacionamientos cerca de las estaciones
Tarifa de estacionamiento $5
Hiram Bithorn y Coliseo Roberto Clemente
Torre Municipal – Calle Chardon
Tren Urbano

Banco Popular: ¡Pon Gratis para la SanSe’ 2018! (19, 20, 21 de enero)
Popular te da pon de ida y vuelta desde el ‘Choliseo’ hasta Bahía Urbana. Sólo tienes que presentar tu tarjeta de crédito o débito ATH® de Banco Popular y entran hasta un máximo de 4 personas por tarjeta.

Estaciones de atención médica 
Museo de Arte de San Juan en la calle Norzagaray
Casa Alcaldía
Calle Luna
Arzobispado de San Juan
Hospital
Calle San Sebastián esquina Del Cristo

Violencia de género y/o agresión sexual
Rodante de Administración de Servicios Médicos de Puerto Rico (ASEM)
La sala municipal de atención integrada

Estaciones de paramédicos
Plaza Quinto Centenario
Plaza Colón
Plaza La Barandilla
Plaza de Armas
Plaza San José
Abordaje en Capitolio
Abordaje en Hiram Bithorn
Abordaje en Sagrado Corazón

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.